В трудовом договоре четко указан график работы, теперь работодатель завуалированно дает понять, кто не

Здравствуйте, работаю вахтовым методом, график 1/1, работодатель хочет изменить график 2/2 наша бригада в полном составе включая ИТР против. В трудовом договоре четко указан график работы, теперь работодатель завуалированно дает понять, кто не согласен, может писать заявление по собственному но, по собственному увольняться ни кто не желает (я уже молчу что работа по специальности указанная в договоре не предоставляется) . Как быть, спасибо.

, Сергей, г. Ангарск
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст.72).

  Если Вас не устраивают новые условия можно не подписывать доп. соглашение.

   А дальше будет видно, какие действия предпримет работодатель, поступит правильно или ошибется.

   В последнем случае можно идти в суд.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +