8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, можно ли фотографировать детей в батутном парке без согласия родителей, чтобы сделать фото или магнит с фото ребёнка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли фотографировать детей в батутном парке без согласия родителей, чтобы сделать фото или магнит с фото ребёнка?

, Анна Киселёва, г. Челябинск
Анна Лялькина
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Без согласия нет, если Вы ранее такого согласия не давали.

Обоснование такое: согласно статьи 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации использование изображения гражданина, как то фотографии, видео и др., в которых он изображен допускаются только с согласия этого гражданина. Применительно к ребенку — согласие родителей.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +

1
0
1
0
Анна Киселёва
Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Благодарю
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1
можно ли фотографировать детей в батутном парке без согласия родителей, чтобы сделать фото или магнит с фото ребёнка?

 Здравствуйте, Анна. 

Фотографирование в общественном месте допустимо без согласия, согласно ст. 152.1 ГК РФ, если фотографируют полностью весь батут или кого-то другого специально. 

А целенаправленная фотосъемка конкретного ребенка для магнита — только с согласия законного представителя ребенка (мамы или папы, опекуна, усыновителя...).

1
0
1
0
Анна Киселёва
Анна Киселёва
Клиент, г. Челябинск
Благодарю
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Можно ли обязать его снимать квартиру и обеспечить условия для проживания ребёнка полностью, либо по выходным и каникулам, либо имеет ли он право на получение субсидий или жилья от государства?
Отец моего ребенка не имеет своего жилья. Можно ли обязать его снимать квартиру и обеспечить условия для проживания ребёнка полностью, либо по выходным и каникулам, либо имеет ли он право на получение субсидий или жилья от государства?
, вопрос №4177410, Екатерина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получается я не мог определить было ли дтп, но как бы был в курсе о его возможности
Добрый день, случилась такая ситуация. Парковался параллельно, в машине были пожилые родители активно ведётся беседа, заканчиваю манёвр, глушу двигатель машина передо мной уезжает. Потом подъезжает другая машина и говорит вы поцарапали машину что была перед вами, я всё видела, засняла на видео итп. Удара или чего либо я не почувствовал, а тем более не услышал с места дтп не уезжал, хотел разобраться в ситуации, но свидетельница поехала якобы догонять потерпевшую. Они не вернулись. Я просил свидетельницу выйти и показать видео она сказала увидимся в суде. Соответственно пока мы с ней разбирались потерпевшая уехала и я даже не увидел есть ли царапина на ее бампере. Взглянул на свой бампер и потенциальным местом на моей машине оказался давно треснувший угол.( от старого дтп зимой его я не восстанавливал так как не имел возможности)То есть определить было ли касание невозможно, у меня есть фотографии повреждений старых и в момент инцидента. Я на всякий случай сфотографировал место происшествия но на ее место уже встала другая машина ( очень плотное движение). Я сфотографировал место потенциального повреждения чтобы сопоставить появились ли новые царапины. (Фото зимой и фото на темном фоне это старые фото). Получается я не мог определить было ли дтп, но как бы был в курсе о его возможности. Потерпевшая как бы скрылась но тоже не знала о дтп. Гаишников по итогу я не вызывал. ( хотя уже локти грызу что надо было вызвать вряд ли там большая царапина) свидетельница получается единственная кто была в курсе и не остановила меня не остановила потерпевшую хотя машина еще какое то время отъезжала пока мы выгружались. Скажите пожалуйста, доказуемо ли что я не видел царапины и не хотел скрываться с места ДТП, а то так получается что и потерпевшая скрылась?
, вопрос №4177226, Владимир, г. Калининград
1000 ₽
Семейное право
И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
Здравствуйте, я мать 7 месячного ребёнка. Официально в браке, но отношения с мужем очень плохие. Муж угрожает лишить меня материнских прав и забрать ребёнка если подам на развод и заберу ребёнка, оснований для этого нет, но он сказал что найдёт способ. Я не пью, не курю, не гуляю. Постоянно дома как до рождения ребёнка,так и сейчас Это мой первый брак, в 29 лет, до этого в браке, в отношениях ни с кем не состояла. Есть своя квартира, высшее образование, работаю учителем английского. нигде на учёте не состою. Скажите, есть у него шансы это сделать? И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
, вопрос №4176290, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли в 16 лет без сопровождения родителей пересечь границу лнр и рф?
Здравствуйте, можно ли в 16 лет без сопровождения родителей пересечь границу лнр и рф?
, вопрос №4176090, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ему 10 лет но так чтобы
Здравствуйте у меня такая ситуация я хочу сделать дарственную квартиру на ребёнка, ему 10 лет но так чтобы квартира была только ему и Мама ребёнка не смогла продать квартиру или до его совершеннолетия.
, вопрос №4174846, Роман, г. Саранск
Дата обновления страницы 02.05.2024