Приветствую 16 мая развод, разошлись 26 января, у меня свое жилье дочь прописана у меня, дочь была неделю у мамы

Приветствую 16 мая развод, разошлись 26 января, у меня свое жилье дочь прописана у меня, дочь была неделю у мамы неделю дома со мной, 8 марта привез дочь матери, 9 марта меня заблокировали везде, и до 4 апрея я не видел дочь, и мои родители в сад ее не водили, 4 апреля я приехал к дому жену и с 5 попытки удачно, и забрал дочь к себе, жена пошла в пдн якобы я украл дочь, но там мягко говоря послали ее, в итоге с 4 апреля жена не вышла на связь, ни разу не общалась с дочерью, идет полный игнор даже когда даю дочери телефон она все равно не отвечает, 28 апреля жена улетела отдыхать недели на 2 оставив так же ребенка со мной, 16 мая суд, есть ли шансы у меня оставить дочь жить с собой? и можно ли как то зафиксировать ненадлежащее обращение с ребенком со стороны матери

, Шайт Александрович Сергей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы имеете право подать иск об определении места жительства ребенка.

Если дочери больше 10 лет, то на суде ребенку будет предоставлено право слова и суд должен учесть мнение ребенка. Вы так же можете привести суду доказательства, что супруга игнорирует общение с ребенком, запись телефонных разговоров, показания свидетелей. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, то Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов.

Помощь в составлении исковых документов предоставлю.