Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за нахождение несовершеннолетних на улице после 22 часов

Скажите пожалуйста если 17 летний ребенок впервые задержан после 22 часов на улице, какой размер штрафа ожидает родителей. Спасибо, Владимир

28 Марта 2014, 23:18, вопрос №410436 Владимир, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Владимир!
    В соответствии с законом Тюменской области «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области»  запрещается нахождение несовершеннолетних детей в возрасте до 16-ти лет  в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей. Ночное время при этом установлено: с 22 до 6 часов в зимний период (с 1 ноября по 31 марта) и с 23 до 6 часов — в летнее время (с 1 апреля по 31 октября). Лицам до 18 лет запрещается находится в пивных и винных барах.

    Согласно ст. 2.5 КоАП Тюменской области:

    1. Допуск (или нахождение) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, на объекты (на территории, в помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, в другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иные места, определяемые нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

    Следовательно, предупреждение либо штраф может быть наложен за появление несовершеннолетнего ребенка — до 16 лет в ночное время в общественных местах.

    29 Марта 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Так же согласно ст. 2.5. КоАП Тюменской области:

    Статья 2.5. Допуск (или нахождение) несовершеннолетних в места, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
    1. Допуск (или нахождение) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, на объекты (на территории, в помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, в другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иные места, определяемые нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

    — абзац утратил силу. — Закон Тюменской области от 04.04.2013 N 16;

    — на должностных лиц — от десяти тысяч до сорока тысяч рублей;

    — на юридических лиц — от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

    29 Марта 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats