Что грозит, если управлять автомобилем без прав при себе?

Потерял права

Но нужно сесть за руль сегодня. Если остановят и прав не будет в наличии, что грозит? Штраф или эвакуация?

Права активны. Просто их нет физически теперь

, сергей, г. Нарьян-Мар

 Здравствуйте когда водитель забыл дома права по рассеянности, или «корочки» остались в другой куртке или сумке. Если при этом автомобилиста поймают сотрудники ДПС, за это грозит штраф в 500 рублей или просто предупреждение. Но важно, чтоб с собой был хоть какой-то документ, удосто­веряющий личность. По нему сотрудники ГИБДД смогут свериться с электронными базами и узнать, выдавалось ли вам водительское удосто­верение, не истёк ли срок его действия и не имеете ли вы каких-либо ограничений к управлению транспортным средством.

Оставьте отзыв нажмите на плюсик