В ГСК должники по взносам по 3 года и более, как взыскать

, Алексей, г. Москва
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Алексей, добрый вечер! Взыскания денежных средств до 500 тр.  по обязательным платежам в потребительском кооперативе возможно на основании статьи 122 Гражданско-процессуального кодекса РФ в порядке приказного производства через мировой суд

Алексей
Клиент, г. Москва
Если задолженность более чем за 3 года, как взыскать

Алексей! За 3 года точно получить задолженность в порядке приказного производства вы сможете. Заявления о вынесении судебных приказов подаются и без учета срока. Другой вопрос, что должник имеет право представить возражения, но это не лишает вас права обратиться в районный суд с исковым заявлением.