Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата на работе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю в магазине продовцом-кассиром. Мой директор сообщил о том, что я попадаю под сокращение и тут 2 варианта или я ухожу по собственному или в резерв (видимо не хотят выплачивать компенсацию), что делать?

28 Марта 2014, 22:35, вопрос №410420 Ольга Сергеевна, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Ничего не делать, дальше работайте, ждите уведомления о сокращении за два месяца. Зачем Вам увольняться по собственному. При сокращении получите выходное пособие в размере среднего заработка и еще два месяца на бирже будете получать.

    28 Марта 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ольга Сергеевна, здравствуйте, всоответствии со ст. 81
    Трудового кодекса РФ

    увольнение
    работников по сокращению штата или численности допускается, если невозможно
    перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у
    работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
    состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
    отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности

    Предлагать вакансии в других местностях
    работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,
    соглашениями, трудовым договором.

    ТКРФ определено, что о предстоящих изменениях, определенных сторонами условий
    трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких
    изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не
    позднее чем за 2 месяца
    .



    Согласно статье 178 ТК РФ

    При
    расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
    первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или
    штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику
    выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также
    за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).



    В исключительных случаях средний месячный
    заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня
    увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им
    трудоустроен



    Ольга Сергеевна, чтобы не были нарушены Ваши права при увольнении, поинтересуйтесь, есть ли в вашем магазине вакансии. Если они есть, то Вам их обязаны предложить и только в случае отказа от предложенных вакансий Вас могут уволить по сокращению штатов.

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением,  Виктор Богаченков. .

     

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3358


    29 Марта 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats