Здравствуйте у моей Мамы долг в банке на неё оформлена авто она хочет написать дарственную на ребёнка и оформить машину на неё ребёнку 16 лет могут ли приставы аннулировать сделку

, Андрей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В некоторых случаях собственники недвижимости могут быть ограничены во владении, пользовании и распоряжении  имуществом. Это   может быть  в связи с наложением ареста, запрета проведения регистрационных действий или запрета на отчуждение  имущества .

Арест автомобиля приставами осуществляется в порядке, предусмотренным в статьях 64 и 68 ФЗ «Об исполнительном производстве».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника ( ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ) :

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/294cf4b86abc70b5ab5120ed9c9b35f51dfbdbe2/

Если приставами  не  наложены ограничения в виде запрета регистрационных действий и  ареста ,  то   можете осуществить данную сделку .