Вопрос: суд удовлетворил его иск?

Была в отношениях беременной на 5 месяце с мужчиной, который знал, что не его ребёнок. После рождения, на добровольной основе, зная что не является биологическим отцом записывает его на себя. Прошёл год, и хочет оспаривать отцовство. Вопрос: суд удовлетворил его иск? И какие доказательства мне нужны чтоб доказать, что его не принуждали под угрозами или он не был в задурманенном состояния, не осознавая своих действий, перед установлением отцовства

, Elena, г. Братск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Соглассно п. 2 ст. 52 СК РФ

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Т.о. Вам нужно доказывать только то, что в момент подачи Заявления об отцовстве он знал о том, что он не является таковым.

Elena
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, как модно доказать. Какие нужны доказательства

Любыми, имеющимися у Вас доказательствами.

Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».