Еще и два раза, как вернуть свои средства?

Здравствуйте, списали долг по завершенному делу. Еще и два раза , как вернуть свои средства ?

  • Screenshot_2024-04-27-20-58-47-963_ru.rostel
    .jpg
, Владислпв, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Владислав!

При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма (ч. 11 ст. 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ).

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне взысканных средств, приложив доказательства излишне взысканных сумм.

Также дополнительно сообщаем, в случае перечисления денежных средств взыскателю в рамках исполнительного производства по исполненному на этот момент обязательству должника излишне полученные взыскателем денежные средства являются неосновательным обогащением и подлежат возврату.

Напишите заявление на имя пристава о возврате излишне взысканной суммы. Если пристав не исполнит требование, то тогда уже в порядке административного судопроизводства можете обжаловать его действия. Но прежде обратитесь с заявлением (жалобой) в адрес службы судебных приставов, приложите документ о том, что средства списаны, и потребуйте их вернуть. Это можно сделать на сайте www.fssp.ru, отправив жалобу в электронном виде".

Если возникнут затруднение, то мы можем подготовить такое заявление.