Я нахожусь в декрете но меня попросили написать заявление об увольнении так как предприятие закрылось это законно?
я нахожусь в декрете но меня попросили написать заявление об увольнении так как предприятие закрылось это законно?
, Марина, г. Москва
Нина Демидова
Добрый день, Марина.
Описанные Вами действия работодателя незаконны. увольнение работников в вязи с ликвидаций организации — это целая процедура, предусматривающая уведомление сотрудников, выплату выходных пособий и пр.
Вам необходимо уточнить подробности и при необходимости обратиться к юристу за более подробной консультацией.