Что делать, если свекровь угрожает лишением родительских прав и постоянно устраивает скандалы?

Здравствуйте живем в однокомнатной квартире я, сестра, наши мужья и мой сын. Свекровь угрожает посадить нас с мужем и лишить родительских прав якобы ребёнок живет в притоне. Так же постоянно приезжает в 12 ночи требует ее пустить и постоянно скандалит что если мы не будем давать внука она нас посадит. Ещё заявила что я не имею права оставлять ребёнка с сестрой на то время что я работаю потому что это якобы незаконно. Что делать и можно ли ее как то отвадить от нас и ребёнка

, Першина Наталья Валерьевна, г. Москва
Что делать и можно ли ее как то отвадить от нас и ребёнка

 Добрый день!

Преимущественное право на воспитание ребёнка перед другими родственниками имеют родители и даже бабушка детей не имеет право диктовать вам, как воспитывать ребёнка. Если бабушка детей сильно вас достаёт, то  обратитесь в органы опеки и определите порядок общения ребёнка с внуками, естественно график общения будет не в 12 ночи, а конкретно определите в какие дни и часы, это позволит вам минимизировать общение бабушки с внуками и не нарушать при этом закон.