Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга

Здравствуйте! Есть исполнительный лист переданный судебным приставам, но решение суда не исполняется уже более 3 лет. Должник ссылается на то что у него нет денег. Подали заявление в прокуратуру о неисполнение судебного решения и привлечения к уголовной ответственности должника. На что можно надеяться в данной ситуации?

28 Марта 2014, 19:42, вопрос №410303 Вероника, г. Новосибирск

Уточнение клиента

815 000 рублей

28 Марта 2014, 20:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Вероника.

    Какова сумма задолженности?

    28 Марта 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    815 000 рублей

    28 Марта 2014, 20:32
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    815 000 рублей 

     К сожалению  эта сумма недостаточна для возбуждения уголовного дела по ст. 177 УК РФ. Необходимо не менее 1 500 000 рублей.

    28 Марта 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и что тогда делать в данной ситуации если его привлечь нельзя он и дальше будет обманывать?

    28 Марта 2014, 20:35
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    и что тогда делать в данной ситуации если его привлечь нельзя он и дальше будет обманывать? 

    Закрыть ему выезд заграницу.

    Провести арест имущества в квартире.

    Искать его места работы и другое имущество.

    Приставы, к сожалению, искать ничего не будут, так что приходится все делать самим.

    28 Марта 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats