Здравствуйте мне исполнилось 20 лет по закону нужно поменять

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, по закону нужно поменять паспорт в течение 90 дней, у меня роспись, заключение брака 25 числа, тоесть 90 дней еще не прошло, могу ли я со старым паспортом заключить брак?

, Никита, г. Владивосток
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Никита!

Установленные законом 90 дней позволяют по достижению 20летнего возраста пользоваться паспортом, как действительным документом, поэтому заключение брака в этот период вполне возможно.  Учитывая, что жениху, как правило, не нужно менять свои данные (фамилию) после регистрации брака, то не имеет большого значения, когда будет произведена замена документа. Главное уложиться в установленные законом сроки. Невесте, конечно, не целесообразно менять паспорт перед регистрацией, так как его все равно придётся менять после.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.