Что делать, если ФССП начислила долг после его погашения в банке?
Закрыла задолженность в хоум кредит банке 18 января этого года в размере 30600р. Позвонив в банк, удостоверилась, что задолженности за мной больше не числится и претензий нет. Однако 27 апреля на госуслуги пришло уведомлении от ФССП о задолженности 30558р. Пристав и банк не отвечают так как праздничные дни.
Здравствуйте, Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя и поскольку у вашего судебного пристава нет информации, что задолженность была оплачена вами в полном объёме напрямую взыскателю, то необходимо взять в банке (отдел судебной задолженности) справку о том, что задолженность по Судебному приказу №… оплачена в полном объёме и передать её приставу. На основании данной справки производство будет окончено.
Если нет возможности прийти лично, то можно отправить через сайт Госуслуг обращение, но в таком случае снятие ограничений и окончание ИП может затянуться.