Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бездоговорное пользование электроэнергией

Здравствуйте, вопрос такой: работниками компании по электроэнергии был составил на нас акт по незаконному пользованию и самоподключению ко свету нашим дачным домиком. Через полгода узнали что они подали на нас в суд,(суд прошел без нас, мы не знали) и от судебных приставов узнали, что пришел лист на 35000 руб с учетом госпошлин и расходов. Нам насчитали аж за 2 года, хотя дом эксплуатируется исключительно в летние месяцы, так как он просто не пригоден для круглогодичного проживания, можно сказать сарай, без отопления. Насчитали нам по счетчику который один на две деревни,законно ли это. Акт составляли без понятых и свидетелей. Мы с решением суда не согласны и подали на обжалование. Мы согласны что наши действия не правомерны, но это гигантская сумма.Даже наши соседи могут подтвердить факт нашего проживания только в летнее время. И еще почему нам насчитывают период два года, ведь пришли к нам единожды, ранее уличены в подобном не были.Есть ли шанс обжаловать и снизить сумму?и как нам доказать что мы не 24 месяца пользовались светом, а 6?Заранее СПАСИБО!

28 Марта 2014, 18:51, вопрос №410262 Надежда, г. Москва

Уточнение клиента

Прошу Вас помочь и проконсультировать меня, суд совсем скоро!!!Заранее спасибо!

02 Апреля 2014, 18:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats