Что грозит за мужу, написали как сбыт 0, 25 гр. амфитамина?

Что грозит и можно ли как-то облегчить приговор,следует ли писать надзорную жалобу?Есть несовершеннолетний ребенок от первого брака,платит алименты.Первая судимость была условно в 2007 году за гр. гашиша.

, Мария Жидкова, г. Москва
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если предыдущая судимость не погашена, то однозначно назначат реальное лишение свободы. вопрос состоит лишь в том, на какой срок осудят. если приговор еще не состоялся, нанимайте защитника. вопрос о том, следует ли писать жалобу, решать нужно вам. а адвокат лишь реализует ваши жалобы.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

За сбыт никогда условно не дают.

Пусть сидит, я бы пж давал за это, а наличие ребенка сделал отягчающим. Если у Вашего мужа совсем нет мозгов, то тут уже никто не в силах помочь.

О какой надзорке речь если еще даже нет приговора?

Откуда мы знаем есть ли смысл потом обжаловать если не знакомились с материалами дела?

А на Ваш вопрос "Что грозит за мужу, написали как сбыт 0, 25 гр. амфитамина?", отвечу... грозит ему ИК общего режима и ежедневные избиения сотрудниками УФСИН.

Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Ст.228.1 часть 4 пункт "г" - от 10 до 12 лет лишения свободы. Могут снизить за содействие следствию и по досудебному соглашению с прокурором могут снизить на треть, то есть не более 8 лет