Может ли 83-летний свекор отказаться от обязательной доли в наследстве?
Жена свекра после своей смерти оставила по завещанию 1/2 своей доли племяннице. Может ли свекор , которому 83 года, отказаться от обязательной доли?
, Людмила, г. Самара
Добрый день,
Отказ от обязательной доли в наследстве не допустим (ст. 1158 ГК РФ).
С уважением,
Можно отказаться без указания лиц. Не обратила внимание на эту статью ранее.