Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога при продаже собственности

Подскажите, пожалуйста! Мы в 2013г. продали комнату за 350 тыс. руб., которую получили в 2012г. по договору мены от администрации, в связи с признанием нашего дома не пригодным для жилья. Комнаты были признанными равноценными и стоимость в договоре не указана. После продажи комнаты мы купили квартиру за 915 тыс и в этом же 2013 г продали ее за 1000000руб. Нужно ли нам платить налог?

28 Марта 2014, 17:48, вопрос №410201 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ Вы имеете право на вычет при продаже недвижимого имущества в размере не более 1 000 000р., а также можете учесть расходы, понесенные на приобретение этого недвижимого имущества. Т.к. стоимость комнаты Вы подтвердить не сможете (которую Вы продали за 350 000р.), то к доходам от её продажи Вы можете применить вычет 1 000 000р. А вот с дохода 1 000 000р. Вы можете отнять 915 000р. (Ваши расходы), налог придется уплатить с суммы 85 000 — налог 11050р.

    28 Марта 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь если к доходам от комнаты прибавить доход от квартиры получится вот так: 350+1000-915=435тыс. Разве не с этой суммы?

    29 Марта 2014, 20:51
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «Но ведь если к доходам от комнаты прибавить доход от квартиры получится вот так: 350+1000-915=435тыс. Разве не с этой суммы?» — хотите, можете с этой.

    Но есть возможность оплатить налог с этой суммы:

     350 000 — 1 000 000 и 1 000 000 — 915 000 = 85 000

    налог = 11050

    29 Марта 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats