Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблема с буками в документах Ё-Е

в 14 лет выдали неправильный паспорт ДегтярЕв ,по этому паспорту получил диплом об образовании тоже с буквой Е,в 20 лет паспортный стол принес извенения и выдали с буквой Ё (Ё -в свидетельстве о рождении)!при поступлении сообщили что мой диплом не действителен из-за Е!Диплом тоже отказались поменять,сослались на то что , в тот момент в паспорте Е! подскажите пожалуйста как мне быть?и на основании чего можно поменять диплом??

28 Марта 2014, 17:34, вопрос №410188 Вячеслав, г. Камень-на-Оби
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Вячеслав.

        Диплом действительно менять не надо.

        Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении правопринадлежности документа. Процедура не сложная, но «занудная», поэтому  Вам лучше обратиться к адвокату, он изучит имеющиеся у Вас документы и составит заявление.  Получив вступившее в законную силу решение суда, будете предоставлять его вместе с дипломом.

    28 Марта 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats