Правила ввоза антиквариата в РФ и налоговые риски при схеме доставки через третью страну
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим:
Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов:
1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)?
2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?