Добрый вечер, бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству

Добрый вечер , бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать , и буду я что-то должен государству

, Валентин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству

 Добрый день!

Оформить пенсию по СПК  ваша жена могла лишь в случае признание вас безвестно отсутствующим или объявлении вас умершим.

При этом действует следующее правило — в случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.