У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р

У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р. за весь следующий месяц. У меня на балансе ноль и они меня заганяют в минус 530р. Могут они так делать???

, Роман, г. Ярославль
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Роман !

В данном случае это незаконно.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с досудебной письменной (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!