Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?

Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?

, Айсылу, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством брачный договор заключается между супругами или лицами, вступающими в брак. Ваш супруг является стороной брачного договора. Поэтому у него должен быть его экземпляр. Это его право. Использовать он его может при разных обстоятельствах. Для раздела имущества, для получения кредита или ипотеки, например.

Если вам необходима более подробная консультация, обращайтесь лично в чат.

Если информация оказалась вам полезной, буду благодарна за положительный отзыв.