Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
Здравствуйте. Вам нужно получить в ГИБДД решение по материалу и в том случае если там будет описано событие достаточно подробно для того, чтобы установить наступление страхового случая — обращаться в страховую. Вам не обязательно чтобы кто-то конкретный был привлечен к ответственности, достаточно чтобы в определении по делу были данные автомобиля и констатация факта его столкновения с Вашим припаркованным автомобилем. В случае если этих данных не будет — обращаться с заявлением об изменении определения к начальнику ГИБДД, а в случае отказа страховой обращаться в суд. Если нужны более подробные консультации — обращайтесь в личные сообщения, подробнее по возмещениям в подобных ситуациях можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/41