Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Находите исключительный случай, подавайте рапорт на увольнение, если аттестационная комиссия вашей части признает случай ваш таковым — вас скорее всего уволят, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Главное — найти такой случай.