Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет возможности заплатить штраф

Что делать если нет возможности оплатить штраф ГИБДД 30 тысяч?

Меня остановили гаишники, грубо сказано, пьяной за рулем. Был суд. Лишение прав на 1,7 и штраф 30 тыс.У меня нет возможности его платить!Что будет если я его не оплачу?

28 Марта 2014, 15:21, вопрос №410047 Тамара Мясникова, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Тамара, штраф платить Вы обязаны, если не доказали в суде, что не виновны.

    У ас есть право обжаловать решение суда. 

    До окончания процесса обжалования в апелляционной инстанции Решение считается не вступившим в силу и Вы, пока, не будете платить штраф.

    Если решение вступило (или вступит в силу), то судебные приставы-исполнители дадут время на добровольное исполнение решения суда, а затем в принудительном порядке будут взыскивать из заработной платы или иного дохода. Если дохода будет недостаточно, то наложат арест на имущество Вам принадлежащее. 

    28 Марта 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Постановление будет направлено приставам-исполнителям для принудительного исполнения в соответствии с законом об исполнительном производстве, и привлечения Вас к ответственности за несвоевременную уплату штрафа.
    Ст. 20.25 КоАП.
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    28 Марта 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats