Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, Роман, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Роман!
Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум.
Никак.
Да, мпм Вам банк должен оставить, если Вы заявляли об этом.
Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день.
При исполнении, банк не накладываеь арест, а выносит инкассовое получение на списание со счета, но толькол в размере задолженности, указанной в исполнительном документе.