Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?

Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...

, Елена, г. Екатеринбург
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Здесь несколько нюансов. Для трудоустройства в дошкольное учреждение есть ряд ограничений. Из текста Вашего обращения не усматривается соответствуете ли Вы требованиям закона для занятия таких должностей. Что касается библиотекаря — то, раз ЦЗН Вас направил на обучение по данной профессии, то соответственно препятствий для трудоустройства по данной профессии не имеется. По другим профессиям  и вакансиям надо знать является ли данная работа для Вас подходящей.