Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?

, Надежда, г. Москва

Добрый день. Если у Вас не было официальной работы, выплата пособия по беременности и родам Вам не предусмотрена. Однако остается право на другие выплаты:

единовременное пособие при рождении ребёнка
пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом
единое пособие на детей и беременных женщин.

Более подробно об условиях данных выплат Вы можете узнать и оформит на портале госуслуг.

 Если информация была для вас полезной — нажмите +