После вступления в наследство продала и купила другую

Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?

, Дина, г. Новосибирск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дина

Если квартира была куплена в браке, то налога не будет, так как срок владения для вас считается в момента покупки и уже прошло 5 лет