Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать дом,если два собственника?

Здравствуйте,меня зовут Ирина мне 36 лет,у меня двое детей 10лет и 8 лет,я состою в браке.Я проживаю вместе со своей семьей и моим отцом в коттедже 87кв.м.Коттедж был в совместной собственности между мной,мамой и папой(я один ребенок у родителей).В 2008 году мама умерла.и ее доля поделилась между папой и мной пополам.В 2012 году папа подарил свою часть моему сыну.

Отец мой очень часто пьет запоями,по 2-3 месяца,постоянно собирается куча народу(естественно не трезвых),я устала всех постоянно,они меня никто не слушаются и уходить не собираются.Я и мой муж работаем дети после школы боятся приходить домой,мой муж не хочет влезать в эту ситуации,так как боится моего отца и что он здесь не хозяин.Посоветуйте пожалуйста,что делать,как быть.Может как то продать жилище?

28 Марта 2014, 14:43, вопрос №410007 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Никто не запрещает Вам распорядиться как своей собственностью (долей в праве собственности на жилой дом), так и собственностью своего сына (как его законный представитель), в том числе и продать.

    28 Марта 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats