Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества

Уточнение от клиента
Квартира была разделена в 2013 году между матерью, отцом и тремя детьми. Есть еще четвертый сын(Б), который прописан в этой квартире и все время там проживал. После смерти отца мать оформила на себя 1/2 доли отца, на кого еще 1/2 неизвестно, так же неизвестно, есть ли на 4-го сына доля в этой квартире вообще.После смерти матери нет документов о праве собственности доли, есть лишь свидетельство о ее наследстве. Наследное дело не открывалось.Вопрос в чем, может ли 4-й сын претендовать на что-либо, могу ли его выгнать из квартиры?
, Леонид, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Леонид! Если Вы имеете ввиду имущество, совместно нажитое супругами в браке, то оно делится при расторжении брака, как правило, в равных долях. С учетом интересов супругов и несовершеннолетних детей суд может отступить от данного принципа.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Леонид
Клиент, г. Москва
Спасибо, но тут иная ситуация. Если на 4-го сына не было оформлено долей по квартире и неизвестно, есть ли завещание, то его остальные братья могут выгнать из квартиры? Он там прописан всю жизнь и проживал

то есть 4 сын в свое время отказался от участия в приватизации?