Здравствуйте!
Это может быть одни из схем мошенников, а также это может быть и спам.
Рекомендую не переходить по ссылке и не сообщать никому коды из СМС (если они придут)
Конечно же в соответствии со ст.820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме и несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора так как такой договор считается ничтожным.
Но: письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки. При этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю.
По этому еще раз рекомендую не переходит по ссылке и не идти дальше на поводу.
Чтобы убедиться, что на вас не оформлен кредит, вы можете бесплатно 2 раза в год запросить в бюро кредитных историй сведения ( кредитный отчёт) о вашей кредитной истории (ч.2 статьи 8 ФЗ «О кредитных историях»)