Могу я оформить кредитные каникулы?

Добрый вечер. С мужем участник СВО в разводе, есть ребенок. Могу я оформить кредитные каникулы?

, Светлана, г. Братск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Светлана!

Меня зовут Анна, я специализируюсь на банкротстве физических лиц.

Вы в праве обратиться в кредитную организацию с заявлением об оформлении кредитных каникул, пересмотре условий вашего кредита. Решение в данном случае будет приниматься банком. Обязанность банка  на предоставление кредитных каникул заемщикам законом не закреплена.

Если ваша кредитная нагрузка значительно превышает ваш доход и ваше финансовое положение не позволяет выплачивать кредиты, вы можете пройти процедуру банкротства и освободиться от задолженности абсолютно законным способом.

Если вам нужна более подробная консультация, напишите мне в чат.