Если да, то каким образом и куда?

Добрый день.

В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?

, Александра, г. Екатеринбург
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Ответ — до можете.

Написать заявление можно в прокуратуру по месту нахождения учреждения

или

в трудинспекцию.

Заявление пишется в свободной форме.

Можно направить его в указанные органы не выходя из дома на сайтах указанных ведомств в разделе «обращения граждан».