Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?

12 августа к участковому уполномоченному полиции поступило несколько сообщений от жителей дома № 28 по улице Трамвайной, о том, что в подвале дома по вечерам собирается группа лиц без определенного места жительства, которые всю ночь шумят, употребляют спиртные напитки и устраивают драки между собой.

13 августа участковый уполномоченный полиции решил осуществить обход административного участка, и проверить подъезды дома № 28, а также чердачные и подвальные помещения, с целью выявления и задержания лиц, совершающих правонарушения. Осуществив запланированные мероприятия, и не выявив правонарушителей, участковый уполномоченный полиции начал спускаться по лестничному пролету, когда к нему обратилась гражданка Верещагина, проживающая в квартире № 29.

Участковый уполномоченный полиции представился, после чего гражданка Верещагина пригласила его пройти к ней в квартиру для знакомства, так как она является старшей по подъезду и хочет рассказать о наболевших проблемах в доме.

Участковый уполномоченный полиции ответил, что уже поздно и поэтому будет удобнее, если она придет к нему в участковый пункт полиции в часы приема граждан, где и расскажет о возникающих проблемах, после чего попрощался и направился домой.

Проанализируйте ситуацию.

Дайте оценку действиям участкового уполномоченного полиции. Правильно ли он поступил в данной ситуации?

Скрыть

07 июля 2023, 09:05, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре

r7-office.ru

РЕКЛАМА

16+

favicon

Перейти

Ответы юристов

Юристы уже работают над вопросом

Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут