Стоит ли мне оставить этот брокерский счет или лучше его продать?

Здравствуйте, у меня есть брокерский счет в России, я уехала из России в августе 2022 года и потеряла статус налогового резидента, но я не знала об этом также как не знала что об этом нужно уведомить налоговую. Посоветуйте сто мне сделать теперь и грозит ли мне это какими то проблема, также я планирую на три недели приехать в Россию в гости. Стоит ли мне оставить этот брокерский счет или лучше его продать?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут