8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?

Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?

Показать полностью
, Юлия Валихова, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Юлия!

Прямого указания в законе — где должен находиться военнослужащий, признанный не годным к военной службе, нет, всё зависит от решения командования по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Если есть рекомендации врачей, а командование их игнорирует, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Является ли это административнвм правонарушением?
Здравствуйте. Может ли председатель правления ТСН не принимать заявления или претензии от собственника квартиры в этом ТСН? Является ли это административнвм правонарушением?
, вопрос №4856513, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж получил ранение на сво в левый глаз практически не видит какую категорию годности дадут на ввк
Здравствуйте муж получил ранение на сво в левый глаз практически не видит какую категорию годности дадут на ввк
, вопрос №4856140, Лолита, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске, в очередном, по положенности, является ли это нарушением контракта?
Могу ли я уволится из армии из-за того что за два года не разу не был в отпуске , в очередном , по положенности , является ли это нарушением контракта ?
, вопрос №4855886, Руслан, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
, вопрос №4855879, Николай Евгеньевич, г. Москва
Автомобильное право
8 считается ли это повторным нарушением?
Добрый день, скажите пожалуйста.был лешон в/у по ч.1ст12.8 в 10.02.2022 года.в/у сдал штраф оплатил экзамен тоже сдал,в/у не забрал.сейчас в 01.02.2026 года.снова попался в протоколе написана ч.1ст12.8 считается ли это повторным нарушением?
, вопрос №4855352, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.04.2024