8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на неправомерные действия инспектора ДПС

Здравствуйте! 21.01 2014 года отправил заказным письмом по почте Начальнику ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району Московской области жалобу на неправомерные действия инспектора ДПС (выписал штраф 14.01.2014 года). Ответа на жалобу до настоящего времени 28.03.2014 г.не получил. Подскажите, как мне дальше действовать.Спасибо за ответ! С уважением, Алексей.

  • Жалоба
    .pdf
, Алексей Карепов, г. Москва
Жанна Кочергина
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Постановление о привлечении  административной ответственности вы можете обжаловать в судебном порядке.   Для этого необходимо подать жалобу в суд и приложить копию постановления.  Могу оказать помощь в подготовке документов для суда.

0
0
0
0
Алексей Карепов
Алексей Карепов
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Жанна! Постановление о привлечении административной ответственности было выписано 14.01.2014 года.Разве срок для подачи жалобы в суд не истёк? Спасибо за ответ! С уважением, Алексей.

Здравствуйте, Алексей!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ).

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано… вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу… (ч.1 ст.30.1 КоАП РФ).

Вы как раз направили жалобу вышестоящему должностному лицу, с соблюдением срока.

Поскольку до сих пор не последовало никакого отклика, то по ходатайству срок для судебного обжалования может быть восстановлен судом.

Для подготовки документов в суд, пожалуйста, присылайте скан-копию постановления об административном правонарушении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обяан ли сотрудник дпс предоставить материал о нарушений
Здравствуйте! Обяан ли сотрудник дпс предоставить материал о нарушений
, вопрос №4048914, Аслан, г. Москва
Автомобильное право
На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф
Здравствуйте! На днях остановил инспектор гаи и без замера светопропускаемости передних стекол выписал штраф. В этот момент шел дождь. В протоколе было написано, что светопропускаемость передних стекол 7%. Видео доказательство отсутствия замера есть. Что мне делать?
, вопрос №4048620, Кирилл, г. Волжский
Автомобильное право
Здравствуйте, я не получал права ещё, но сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, забрали машину на штраф
Здравствуйте,я не получал права ещё,но сел за руль ,меня остановили сотрудники ДПС ,забрали машину на штраф стоянку , Купля продажи на руках есть с моим лицом ,но у меня нету прав ,могу ли я взять человека с правами и забрать машину со штраф стоянки ?
, вопрос №4048248, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
При наличии жалоб могут ее снять автоматически?
Добрый вечер. После ранения и выписки с госпиталя получил заключение ВВК на категорию годности Г и необходимость предоставить отпуск 45 суток. Отпуск предоставили, но проблемы с рукой остались - задеты лучевой и локтевой нервы левой руки. Говорят что категория Г действует только эти 45 дней, а дальше что? При наличии жалоб могут ее снять автоматически?
, вопрос №4047180, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014