Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Жалоба на неправомерные действия инспектора ДПС

Здравствуйте! 21.01 2014 года отправил заказным письмом по почте Начальнику ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району Московской области жалобу на неправомерные действия инспектора ДПС (выписал штраф 14.01.2014 года). Ответа на жалобу до настоящего времени 28.03.2014 г.не получил. Подскажите, как мне дальше действовать.Спасибо за ответ! С уважением, Алексей.

  • Жалоба.pdf
28 Марта 2014, 12:08, вопрос №409824 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Постановление о привлечении  административной ответственности вы можете обжаловать в судебном порядке.   Для этого необходимо подать жалобу в суд и приложить копию постановления.  Могу оказать помощь в подготовке документов для суда.

    28 Марта 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,Жанна! Постановление о привлечении административной ответственности было выписано 14.01.2014 года.Разве срок для подачи жалобы в суд не истёк? Спасибо за ответ! С уважением, Алексей.

    29 Марта 2014, 12:03
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Здравствуйте, Алексей!

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ).

    Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано… вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу… (ч.1 ст.30.1 КоАП РФ).

    Вы как раз направили жалобу вышестоящему должностному лицу, с соблюдением срока.

    Поскольку до сих пор не последовало никакого отклика, то по ходатайству срок для судебного обжалования может быть восстановлен судом.

    Для подготовки документов в суд, пожалуйста, присылайте скан-копию постановления об административном правонарушении.

     

     

    31 Марта 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats