Можно ли прописать совершеннолетнюю дочь без согласия собственника квартиры

Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?

, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может. Согласия собственника не требуется только в том случае, если регистрируют несовершеннолетних детей по месту регистрации их родителей.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не может.Только несовершеннолетних