Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как обезопасить себя при продаже доли в квартире?

Здравствуйте.

Если доля продается третьим лицам по цене ниже, чем указана в уведомлениях от нотариуса. в договре же будет указана цена больше, чем в нотариальных уведомлениях.

Как обезопасить себя продавцу? чтобы потом не "попасть на деньги".

в случае оспаривания сделки через суд по чье-либо инициативе.

28 Марта 2014, 11:06, вопрос №409765 Клава, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да как… максимально  честно писать суммы в договоре купли-продажи, и точно расписать в каком порядке, сроке, месте производится закладка суммы, при каких условиях осуществляется выемка другой стороной (+ к этому — после выемки всё равно составить акт передачи денег) и т.д.

    Если в договоре всё будет прозрачно, то если сделка будет признана недействительной, деньги вернутся Вам до копейки.

    28 Марта 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    максимально честно указать не можем. сособственник, изъявивший желание на покупку, протянул 8 месяцев. кормил нас обещаниями и всячески затягивал процесс. и цену понижали, но устно без извещений.

    больше время нет ждать, поэтому продаем третьим лицам, но чтобы не терять еще месяц и деньги на подачу новых уведомлений с реальной ценой, указанной на сегодняшний день, продаем с завышеной стоимостью, чтобы не возникло у сособственника желания на выкуп (или оспаривание) доли и чтобы не нарушать законы.

    Вопрос именно в документах, как нам не попасть потом на деньги и вообще не вспоминать про эту долю. мы продаем, а не покупаем.

    28 Марта 2014, 11:46

Похожие вопросы

stats