8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя при продаже доли в квартире?

Здравствуйте.

Если доля продается третьим лицам по цене ниже, чем указана в уведомлениях от нотариуса. в договре же будет указана цена больше, чем в нотариальных уведомлениях.

Как обезопасить себя продавцу? чтобы потом не "попасть на деньги".

в случае оспаривания сделки через суд по чье-либо инициативе.

, Клава, г. Великий Новгород
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да как… максимально  честно писать суммы в договоре купли-продажи, и точно расписать в каком порядке, сроке, месте производится закладка суммы, при каких условиях осуществляется выемка другой стороной (+ к этому — после выемки всё равно составить акт передачи денег) и т.д.

Если в договоре всё будет прозрачно, то если сделка будет признана недействительной, деньги вернутся Вам до копейки.

1
0
1
0
Клава
Клава
Клиент, г. Великий Новгород

максимально честно указать не можем. сособственник, изъявивший желание на покупку, протянул 8 месяцев. кормил нас обещаниями и всячески затягивал процесс. и цену понижали, но устно без извещений.

больше время нет ждать, поэтому продаем третьим лицам, но чтобы не терять еще месяц и деньги на подачу новых уведомлений с реальной ценой, указанной на сегодняшний день, продаем с завышеной стоимостью, чтобы не возникло у сособственника желания на выкуп (или оспаривание) доли и чтобы не нарушать законы.

Вопрос именно в документах, как нам не попасть потом на деньги и вообще не вспоминать про эту долю. мы продаем, а не покупаем.

Похожие вопросы
Налоговое право
Я являюсь наследнмком квартиры, которую хочу продать
Я являюсь наследнмком квартиры, которую хочу продать. Будет ли на меня наложен налог из за продажи этой квартиры
, вопрос №4047942, Валерия, г. Москва
Наследство
Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем
Здравствуйте, ситуация очень сложная, постараюсь её описать со своих слов. Умерла мать(Елена Олеговна) которая проживала в Новосибирске и оставила приличный долг по той квартире в которой она жила, но доли квартиры были разделены на 3 части, её муж платил 1/3 и долгов не имеет в этой квартире, вторая доля и третья (моя) как я понимаю были объединены, у меня не получилось их разделить и платить только за себя, для этого как я понимаю нужно было сначала оплатить весь долг и только потом можно было бы разделить и платить только за свою 1/3. Такая ситуация с первой квартирой, в которой я в целом не заинтересован, но так же она и является владельцем квартиры которая находится в Кемерово в которой проживает её мать и моя бабушка(Тамара Константиновна) которой уже почти 80 лет, живёт в этой квартире больше 50-и лет, прописана в этой квартире только она и вот основной вопрос: Как оформить владельцем квартиры в Кемерово либо меня, либо Тамару Константиновну, нужно что бы после смерти Тамары Константиновны(моей бабушки) квартира перешла ко мне, она не против, но что нужно для этого сделать? Обязательно ли нужно оплатить все долги которые висят по квартире которая находится в Новосибирске, что бы получить контроль над квартирой в Кемерово?
, вопрос №4047580, Артём, г. Москва
Семейное право
Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру которую покупал не в браке и купить другую,в другом городе. Нахожусь в браке.Но бывает так что супруги разводятся, а делить следующую квартиру нет желания,т.к.супруга к ней отношения никакого не имела. Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
, вопрос №4047044, Леонид, с. Севастополь
Семейное право
Мать 92 года, перенесла инсульт, теперь дочь хочет стать опекуном и переписать на себя ее долю
Квартира 2 собственника 1/4 принадлежит дочери 3/4 матери. Мать 92 года, перенесла инсульт, теперь дочь хочет стать опекуном и переписать на себя ее долю. Может ли она это сделать? На 3/4 есть завещание на сына дочери.
, вопрос №4046141, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Что бы мне зачлись 14 лет владение этой квартиры, и не начислили налог с продаж
Здравствуйте! в 2010 году купили квартиру в ипотеку, в 2014 погасил часть кредита маткапиталом. Сейчас хочу выделить детям по 1/10 доли и продать. Подскажите, как правильно выделить доли детям, что бы у меня эта квартира не стала как новый объект недвижимости (т.к. у меня будет теперь 8/10 долей этой квартиры) с новым отчетом времени для продажи без налога в 5 лет? Т.е. что бы мне зачлись 14 лет владение этой квартиры, и не начислили налог с продаж.
, вопрос №4043513, Виталий, п. Ильинский
Дата обновления страницы 28.03.2014