Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт телефона

Здравствуйте,отдала телефон в ремонт по гарантии по ряду причин, сделали все кроме вибрации, ремонт был 40 суток...теперь мне говорят принести телефон на диагностику, а это опять 21 день...что меня ждет после диагностики,новый телефон,возврат денежных средств или новый ремонт? Могу я вообще потребовать деньги обратно без траты времени?

28 Марта 2014, 10:58, вопрос №409753 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте.

    по закону:

    В отношении
    технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков
    вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
    товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
    пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
    срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев:



    обнаружение существенного недостатка товара;



    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
    недостатков товара;



    невозможность
    использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
    недостатков.
    ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите
    прав потребителей»

    Получается если в течение гарантийного срока по документам по вине сервисного центра Вы более 30 дней не могли  пользоваться своим телефоном, то у Вас появляется право потребовать деньги или замены на новый телефон.

    28 Марта 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats