Мой кот разгрыз три такие, стошнило частичками, ездила с ним на узи, сказали нужно наблюдать, должно обойтись

Здравствуйте! Брала резиновые «подарки-игрушки» из магазина лента без задней мысли. На упаковке нет видимых знаков об опасности при попадании внутрь животного (если съел). Мой кот разгрыз три такие, стошнило частичками, ездила с ним на узи, сказали нужно наблюдать, должно обойтись, но уверенности нет, при кризисе, который может в любой момент произойти будет необходима операция срочная. В ветклинике сказали, что эти резиновые игрушки , как спонсор узистов и хирургов в ветклиниках, очень много обращений с похожими ситуациями, бывает обходится, бывает оперируют, а бывают и летальные исходы, когда вовремя не замечают изменений в поведении итд!! Можно ли с этим обращаться в суд или что вообще можно сделать, чтобы 1) компенсировать расходы и ущерб 2) чтобы начали писать на упаковках эту информацию, и может даже озвучивать на кассах?

Спасибо

Прикреплена фотография из интернета как выглядят штуки, про которые я пишу. Имеется две разгрызанные крупные части и много мелких..

  • IMG_6626
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут