Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень

Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению

, Идрис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Идрис!

Если нет выплаты, а справку 98 вам выдали, то необходимо подать рапорт командиру в\ч, где проходите  службу и обратиться в ЕРЦ МО РФ в рамках главы 6 ДУ ВС РФ.

Если не будет выплаты, подавать иск в суд.

Увольнение по НУК сейчас не возможно, действует указ Президента РФ №647 от 2022 «О мобилизации», где нет данного основания и указ Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы», который также не содержит указанного основания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.