8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который

Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение

, Оксана, г. Тамбов
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Оксана!

Полагаю, что надо использовать все доступные возможности для защиты своих жилищных прав по нормам Жилищного Кодекса РФ — надо обращаться в полицию, чтобы участковый провёл как минимум профилактическую беседу, в местную администрацию, которая может предупредить соседа и при повторении нарушений выставить его жилое помещение на торги, в Роспотребнадзор, который контролирует соблюдение санитарных норм и правил, в управляющую компанию, которая отвечает за содержание мест общего пользования и может повлиять на соседа в рамках договора с ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тамбов
Если все названные пункты выполнены - везде отписки, что можно еще предпринять ?

Можете сами подать на него в суд и требовать защиты своего права собственности, компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Залила балкон соседей снизу по диагонали, требуют возмещение ушерба (у них балкон застеклен)
Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме, и являюсь собственником квартиры. Мой балкон не застеклен, от застройщика застекление не предусмотрено. Залила балкон соседей снизу по диагонали, требуют возмещение ушерба (у них балкон застеклен). Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4162423, Кристина, г. Москва
Интернет и право
Укажите статью закона, которая запрещает видеосьемку больного пожилого человека и выкладку этого видео в соцсети посторонним человеком (соседом по квартире)
Здравствуйте. Укажите статью закона , которая запрещает видеосьемку больного пожилого человека и выкладку этого видео в соцсети посторонним человеком (соседом по квартире). Сосед снимает нашу маму у которой обострение болезни. И выкложил в контакте. Разве это не противозаконно?
, вопрос №4162180, Любовь, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, соседи в огороде приобрели кур, петуха, невозможно спать ‍️почти под окном, невозможно открыть окно, они просто с ночи не замолкают, что делать?
Здравствуйте, соседи в огороде приобрели кур, петуха, невозможно спать ????️почти под окном, невозможно открыть окно, они просто с ночи не замолкают, что делать ??? Как избавится от них ?
, вопрос №4161618, Лара, г. Волгоград
Автомобильное право
Что можно сделать, чтобы он прекратил закрывать въезды соседям?
Проживаем в центре большого города на линии в частном секторе. Сосед ставит большегрузный автомобиль + легковой так, что перекрывает въезд в ворота соседям с обеих сторон от его ворот. Что можно сделать, чтобы он прекратил закрывать въезды соседям?
, вопрос №4161596, Марина К, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
До этого жила там бабка, которая ухаживала, в этом году никто не живёт, неухаживает., заросли.Не СНТ, а частный дом
Здравствуйте. Вопрос. У соседей сильно зарос травой участок. До этого жила там бабка, которая ухаживала, в этом году никто не живёт,неухаживает.,заросли).Не СНТ, а частный дом. Что делать в там случае?
, вопрос №4160950, Anna Eliseikina, г. Коломна
Дата обновления страницы 25.04.2024