Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
, Елена Валерьевна, г. Краснодар
Нина Каралаш
Здравствуйте Елена Валерьевна!
В настоящее время единого нормативного акта, регулирующего вопрос нахождения собак в магазинах на территории России не существует. Однако магазин вправе руководствоваться внутренним распорядком и собственными правилами, поэтому может не пускать покупателей, пришедших с собаками. В таком случае при входе должна быть размещена информация о запрете посещения торговой точки с собаками.