Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Куда ждать повестку?

Добрый день, я из Волгоградской области, учусь и проживаю в Саратове. Выписали протокол за езду в нетрезвом виде в Саратове. Куда придет повестка в суд? По регистрации или по месту фактического пребывания тоесть Саратов?

28 Марта 2014, 09:50, вопрос №409677 Владимир Воробьев, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    По адресу, который указан в протоколе, 

    28 Марта 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Уточняю, если указан адрес Волгоградский, и вы не заявляли ходатайство о рассмотрении дела в Волгоградской области, то дело будет рассматриваться по месту совершения правонарушения — в г.Саратов.

    Статья 29.5 КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.



    28 Марта 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста ждать письмо? Под подпись письмо? И ждать звонка?

    28 Марта 2014, 10:55
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Как правило вызывают, повесткой, но могут и позвонить, но в суде в любом случае должна быть отметка, что Вы получили повестку надлежащим образом.

    28 Марта 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats