8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там

Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь

Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму

, Анна, г. Череповец
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Разделить лицевой счет в объекте недвижимости, принадлежащем двум сособственникам по праву общедолевой собственности, можно в случае выделения долей в натуре в соответствии со ст. 252 ГК РФ с образованием отдельных объектов недвижимости.

Если собственность общедолевая и есть желание выделить ее в натуре с открытием впоследствии отдельного лицевого счета на ком.услуги и услуги по содержанию жилья, сначала следует заказать тех.заключение о возможности или невозможности выделения доли в натуре с образованием отдельных объектов недвижимости (выделить в натуре земельный участок и часть дома).

Если выделение доли в натуре невозможно, оплата за содержание жилья и оплата ком.услуг по единому лицевому счету должна осуществляться обоими сособственниками в размерах, пропорционально долям в праве собственности на недвижимости (относительно платежей, не зависящих от показаний приборов учета). 

Платежи по показаниям приборов учета оплачиваются по факту потребления ком.услуг тем собственником, который фактически ими пользуется (при условии, что второй сособственник в доме не проживает и имеется документальное подтверждение его фактического проживания в ином месте).

При этом факт непроживания в доме не исключает обязанности собственника по оплате обязательных платежей, не связанных с потреблением ком.услуг по счетчикам (таких как, оплата за содержание и текущий ремонт жилого помещения, за отопление (если нет счетчиков).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте, я и мои двоё детей прописаны у мамы в комнате в общежитии. Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
, вопрос №4856435, Клиент, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги находящиеся на счете у компании + не совсем понимаю договор о предоставлении услуг и возможно ли это вообще
Хочу вернуть деньги находящиеся на счете у компании + не совсем понимаю договор о предоставлении услуг и возможно ли это вообще
, вопрос №4856152, Сергей, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы?
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час. В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию?
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как. Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации. Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
Через МФЦ прошла сделка по купли-продажи квартиры. Документы готовы, но продавец и покупатель решили расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Окончательный расчет и передача денег и ключей еще проведен. Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
, вопрос №4854767, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2024