124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение по собственному желанию

Добрый день! Работодатель не хочет давать мне расчет в день увольнения ,говорит ,что зарплата в следующем месяце вот тогда и придешь .Правильно ли это ?

28 Марта 2014, 09:49, вопрос №409675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
699
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

В соответствии со ст.140 Трудового кодекса при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

28 Марта 2014, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
811
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

     Ответ на Ваш вопрос однозначный:  нет, неправ Ваш бывший работодатель !

      Согласно ч. 5 ст. 80 ТК РФ, работодатель обязан в день увольнения (а это — четырнадцатый день после дня подачи письменного заявления о расторжении индивидуального трудового договора по инициативе работника) выдать трудовую книжку с записью об увольнении и произвести полный расчёт. За задержку выдачи расчёта предусмотрена пеня в размере 0,1 % от невыплаченной суммы за каждый день задержки.   

28 Марта 2014, 10:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут